среда, 3 марта 2010 г.

Неудача :(

Должен был получиться заяц... Я даже детали набила. Но когда стала их зашивать потайным швом, окончательно поняла, не получится аккуратно.


И ведь наступала уже на эти грабли... Ткань для объемных деталей совершенно неудачная, ее всю ведет, как то перекашивает, и потайные швы на ней - совершенно безобразные((

Долго мучалась - не люблю бросать начатое, к тому же такой симпатишный зверек должен был получиться. И не люблю делать плохо, так, чтобы мне самой не нравилось. Вообщем, как это не печально, но придется выбросить детальки(((

И еще никак не пойму, что мне сделать с моими ручными швами, чтобы нитки не так торчали после набивки:




8 комментариев:

  1. Привет, а какуя это ткань? бязь? или двунитка.
    вообще мне почему-то не кажется все таким ужасным. ну видно нитку ну и что,
    он же ручной заяц, в этом и прелесть
    потонируй чем-нибудь да и все
    Уже сейчас видно, что заяц выйдет замечательный

    ОтветитьУдалить
  2. Не надо зайку выбрасывать! Из него можно сделать замечательного состаренного зайца! Швы, которые не нравятся можно затонировать, заплатки пришить, сделать шовчик "как будто нарочно зашито" контрастной ниткой. Отличный заяц получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичный такой зайчик в перспективе должен получится. А правда,что это за ткань,чтобы знать на будущее. Вообще, согласна с девочками, можно затонировать и получится отличный состаренный зайчик.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за комментарии. Заяц пока так и лежит в том же состоянии. Тонировать я его в любом случае собиралсаь, а про дополнительные грубые швы не подумала. Еще раз спасибо))) Сделаю второй подход к зайцу попозже.
    А ткань - диагональ х/б. Для плоских деталей отлично подходит. Я из нее обычно крылья делаю, без набивки.

    ОтветитьУдалить
  5. Зайчик должен получится очень симпатичненьким. Хорошая идея сделать, как бы, нарочные швы контрастной ниткой. Я так думаю, чтобы швы в будущем получались более аккуратными нужно просто делать поменьше стежки вдоль прямой линии и может посильнее затягивать нитку. А в принципе, очень все аккуратненько и красивенько.

    ОтветитьУдалить
  6. у меня тож частенько швы видны - не думала что эт проблема) я вооще ща только руками шью - что то поругалась я с машинкой)
    помоему получится отличный зайка - просто надо его отложить и пусть он подождет своего времени

    ОтветитьУдалить
  7. Очень правильно все сказали, выбрасывать ни в коем случае не нужно! А я открыла для себя, как называется моя любимая ткань - оказывается, диагональ! Я обожаю из нее крашеных примитивов делать, они потом так шкурятся отлично..А не знала , как называется - не покупала, пока расходую старые мамины простыни)))

    ОтветитьУдалить
  8. А вот у меня с этой самой диагональю что-то не заладились отношения))))

    ОтветитьУдалить